Объявления 1245

Конкурс детского творчества «100-летие Патриаршей интронизации святителя Московского Тихона»

01.07.2017

Отдел религиозного образования и катехизации Барнаульской епархии доводит до сведения, что с 10 июня 2017 года стартует  конкурс детского творчества «100-летие Патриаршей интронизации святителя Московского Тихона».

Конкурс детского творчества приурочен к празднованию 100-летнего юбилея Патриаршей интронизации святителя Московского Тихона и Всероссийского Церковного Собора  и проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Конкурс детского творчества проводится в области литературы и изобразительного искусства.

Конкурс направлен на:

- духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения;

- приобщение молодежи к православной культуре и мировой культуре в целом;

- выявление и раскрытие молодых талантов;

- создание среды для творческого общения детей и юношества.

Возраст участников: 9–17 лет. Всего 36 призовых мест.

I этап – региональный – в Барнаульской епархии  пройдет с 10 июня по 10 сентября 2017 года.

II этап – заключительный – пройдет в Москве с 30 сентября по 10 ноября 2017 года.

Победители епархиального этапа конкурс будут награждаться в рамках Рождественских образовательных чтений.

Победители заключительного этапа конкурса будут награждены в дни проведения  XXVI Международных Рождественских образовательных чтений в период с 24 по 26 января 2018 года.

Положение о конкурсе.