Объявления 830

Барнаульская Духовная семинария начинает проект поддержки своих студентов

07.08.2017

По благословению Ректора Барнаульской духовной семинарии, Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Барнаульского и Алтайского, был разработан проект для поощрения лучших студентов Барнаульской духовной семинарии во время зимних каникул.

Данный проект прошел модерацию и размещен на платформе «Начинание», которая представляет собой сервис коллективного финансирования социальных инициатив. Просим пройти по ссылке, ознакомиться с проектом и поделиться с теми, кто пожелает проект поддержать: nachinanie.ru/Project/Index/75394.

Студенты Барнаульской духовной семинарии преимущественно из Алтайского края и Республики Алтай. Большинство не покидали Алтай никогда. В дни зимних каникул в период с 9 по 17 января 2018 года можно совершить паломническую поездку к преподобному Сергию Радонежскому в Свято-Троице-Сергиеву Лавру и к святыням Москвы. Поездка будет носить и познавательный характер.

Основной целью проекта можно считать поощрение лучших студентов Барнаульской духовной семинарии (с каждого курса по представителю) за отличную учёбу и примерное поведение. Паломническая, познавательная поездка студентов в г. Москву и Подмосковье станет ярким событием не только для самих студентов, не только для семинарии и митрополии, но и для Алтайского края и Республики Алтай.

Каждый день поездки будет освещаться на сайтах епархий Алтайской митрополии, на сайте Горноалтайской епархии. В сообществе Барнаульская духовная семинария vk.com/laif2016.

Планируется заинтересовать итогами поездки СМИ Алтайского края и Республики Алтай.

По итогам поездки будет издан специальный выпуск студенческого журнала «Покров» Барнаульской духовной семинарии.