Объявления 486

На Алтай впервые привезли мощи новомучеников и исповедников российских

14.09.2017

По благословению Святейшего Патриарха Мшосковского и всея Руси Кирилла с 14 по 21 сентября 2017 года в Барнаульской епархии находится ковчег с частицами мощей святых новомучеников и исповедников Церкви Русской.

Принесение святыни на Алтай для молитвенного поклонения верующих приурочено к 100-летию начала эпохи гонений на Русскую Православную Церковь. В ковчеге находятся мощи св. прмч. великой княгини Елизаветы, свмч. Илариона (Троицкого), свмч. Владимира (Богоявленского) и других святых Церкви Русской. Всего в ковчеге более 50 частиц мощей святых.

Встреча ковчега с мощами состоялась 14 сентября в 8:00 ч. в Покровском кафедральном соборе Барнаула. Из аэропорта им. Германа Титова ковчег доставили митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий в сопровождении секретаря Барнаульской епархии протоиерея Андрея Басова и благочинного Барнаульского округа иерея Олега Голубитских.