Объявления 3687

Барнаульский храм организовал курсы по фигурной кровле «Купола России»

19.03.2018
Источник информации: Храм Иоанна Богослова г. Барнаул
Адрес новости: http://ioann-teolog.ru/index.php/konkurs-kupola-rossii

В Иоанно-Богословском храме Барнаула при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива» будут организованы курсы по фигурной кровле «Купола России».

Первая презентация курсов «Купола России» состоится в рамках городского фестиваля «Игры Красной горки», который пройдет 15 апреля 2018 г. на территории Иоанно-Богословского храма.

В апреле-мае на конкурсной основе будут сформированы группы учащихся. Преимущественно из старших групп воскресных школ г.Барнаула и взрослых людей, несущих послушание при храмах Алтая.

Обучение будет состоять из творческих познавательных бесед, тематических экскурсий по православным храмам, теоретических и практических занятий по фигурной кровле.

Официальное открытие курсов запланировано на июнь 2018 года.

В сентябре будут проведены очные пятидневные курсы, где будут освоены практические навыки фигурной кровли. Успешно прошедшие обучение получат свидетельство установленного образца.

Занятия будут проходить в двух возрастных категориях: 1) до 16 лет, 2) старше 16 лет.

Организаторы расчитывают, что работа курсов фигурной кровли «Купола России» будет способствовать благоукрашению православных храмов, появлению новых церковных мастеров, стимулированию интереса к кровельному мастерству среди учащихся воскресных школ г.Барнаула.

Следите за объявлениями в СМИ и сообщениями на сайте храма Иоанна Богослова (раздел - Курсы «Купола России»).

15.03.2019
Подведены итоги конкурса эскизных проектов постамента для памятника святым равноапостольным Кириллу и Мефодию в Барнауле. По результатам рассмотрения работ победителями признаны скульптор М.Б. Соломатин и архитектор И.П. Соловьев. Проект ...
14.03.2019
В ночь на 14 марта 2019 года, на 67-м году жизни, после продолжительной болезни отошел ко Господу викарий Санкт-Петербургской епархии епископ Царскосельский Маркелл.