Объявления 747

Научно-практическая конференция «Православная культура в региональном художественном и историческом наследии»

18.09.2018

I. Общие положения

1. Настоящее положение определяет цели, задачи и порядок организации и проведение конференции «Православная культура в региональном художественном и историческом наследии»
  2. Конференция проводится в соответствии с планом проведения мероприятий Региональных Образовательных Рождественских чтений.
  3. Организаторами конференции являются: Барнаульская епархия, музей Истории Православия на Алтае Барнаульской епархии.
  4. Дата проведения конференции 24 ноября 2018 года.
  5. Место проведения г. Барнаул, пр-т Ленина 17, конференц-зал Барнаульской епархии.

II. Цели и задачи конференции

1. Конференция посвящена православной истории, искусству, архитектуре и музейному делу и является частью регионального этапа Московских Международных Образовательных Рождественских чтений «Нравственные ценности и будущее человечества»
  2. Задачами конференции являются:
  • развитие интереса к православному наследию Алтая;
  • активизация деятельности преподавателей и учащихся Вузов, школ в сфере изучения культуры, искусства, истории РПЦ;
  • консолидация представителей музейного сообщества края в решении проблем сохранения наследия православного церковного искусства и культуры.

III. Основные направления работы конференции

Темами научно-исследовательских работ, представленных на конференции могут быть:

• исторические судьбы православных храмов Алтая;
  • современные исследования православного церковного искусства и архитектуры;
  • музеефикация предметов церковного искусства;
  • православная история Алтайского региона в архивных документах.

IV. Организация конференции

1. В конференции могут принять участие искусствоведы, музейные работники, архитекторы, преподаватели и учащиеся вузов и средне-спец. уч. заведений Алтайского края, Республики Алтай.
  2. Для участия в конференции необходимо оформить заявку до 10 октября 2018 года с указанием ФИО, темы доклада, контактного телефона, E-mail.
  3. На конференцию представляются работы в электронном виде по указанному ниже электронному адресу.

V. Требования к оформлению работ

1. Научно-исследовательская работа, представленная на конференцию, не должна превышать 10 страниц формата А4, шрифт Times New Roman, размер шрифта 12, межстрочный интервал 1,5.
  2. Регламент выступления не более 10 мин. Может быть использована компьютерная презентация.

VI. Подведение итогов конференции

Все участники конференции, по ее окончанию получают сертификаты.

Контактный телефон:8-960-955-32-12.

E-mail: n_zheleznikova@mail.ru