Объявления 1448

В Барнауле открылась международная православная выставка

19.10.2018

Торжественное открытие XI Международной православной выставки-форума «От покаяния к воскресению России» состоялось 19 октября в Барнауле, в ДК Моторостроителей. Молебен «На начало всякого благого дела» возглавил митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий. Ему сослужило духовенство Алтайской митрополии.

Программа выставки

В этом году участие в православном проекте принимают более 60 храмов, монастырей и подворий Русской Православной Церкви из России, Беларуси, Украины, Молдовы, Греции и Палестины, а также мирские предприятия. На выставке-ярмарке посетители могут приобрести различные иконы, церковную утварь, ювелирные изделия, платья в русском стиле, духовную литературу, белорусские деликатесы, специи, фермерские продукты и товары для здоровья, травяные сборы, монастырский мед и продукцию пчеловодства и многое другое.

В рамках выставки пройдет обширная культурно-просветительская программа, в ходе которой, посетители могут поучаствовать в беседах со священниками, посмотреть православные фильмы, посвященные Царской семье и историческим событиям, произошедшим ровно сто лет назад, увидеть выступления творческих коллективов.

Выставка-форум продлится в Барнауле до 24 октября.