Объявления 272

Приглашаем принять участие в VII фестивале «Юные голоса Алтая»

09.10.2018

Приближается время отборочного тура фестиваля «Юные голоса Алтая». Приглашаем к участию хоровые коллективы воскресных школ, детских музыкальных школ, школ искусств и общеобразовательных школ.

Программа выступления включает в себя 4 произведения. Два из которых, должны быть богослужебными (но не рекомендуется следующие песнопения: Херувимская песнь, Ныне силы небесные и Милость мира), другие два могут быть народными, классическими, патриотическими песнями. Обращаем ваше внимание на то, что все произведения поются без сопровождения, т.е. «a capella».

Епархия, город

Отборочный тур

Барнаульской епархии г.Заринск

20 октября

Барнаульская епархия г.Барнаул

21 октября

Бийская епархия г.Бийск

25 октября

Рубцовская епархия г.Рубцовск

24 октября

Барнаульская епархия г.Новоалтайск

27 октября

Славгородская епархия г.Камень-на-Оби, с.Панкрушиха, с.Ребриха

28 октября

Фестиваль «Юные голоса Алтая» занял свое место среди других подобных краевых хоровых конкурсов. И многие, даже светские коллективы ждут этого фестиваля, чтобы дети имели уникальную возможность петь в храме за богослужением. Не случайно, детские чистые голоса сравнивают с ангельскими, потому что ангелы непрестанно воспевают песнь Богу на Небе, а дети поют богослужебную песнь на службе в храме Божием, олицетворяющим всю Вселенную. В храме на фресках можно увидеть  ангелов и святых людей, устремленных мысленным взором в небо.

Заключительные мероприятия фестиваля пройдут 3 и 4 ноября в г.Барнауле. Лауреаты фестиваля будут приглашены 3 ноября в 17.00 на Всенощное бдение в Покровский кафедральный собор. А 4 ноября в 9.30 на детскую Литургию, которую будут полностью петь лауреаты фестиваля в Покровском кафедральном соборе. Гала-концерт фестиваля состоится в концертном зале АГИК 4 ноября в 14.00 в День народного единства.

Приглашаем любителей детского хорового пения и всех желающих на службу и на гала-концерт фестиваля. Вход свободный.

Фестиваль проходит при поддержке международного грантового конкурса «Православная инициатива 2017-2018».