Объявления 342

Издательский Совет открывает новый сезон конкурса на лучшее произведение, посвященное новомученикам и исповедникам Церкви Русской

Источник информации: Patriarchia.ru
Адрес новости: http://www.patriarchia.ru/db/text/5306695.html

Издательский Совет Русской Православной Церкви открывает новый сезон конкурса на лучшее не публиковавшееся ранее художественное произведение, посвященное новомученикам и исповедникам Церкви Русской.

С этого сезона конкурс получил название  «Новая библиотека».

Целью конкурса, учрежденного Издательским Советом в рамках реализации общецерковной задачи развития почитания памяти новомучеников, является создание новых литературных художественных произведений, раскрывающих подвиг веры новомучеников и исповедников, пострадавших в годы гонений на Церковь в XX веке.

Желающим принять участие в конкурсе следует направить заявку на участие, составленную от лица автора рукописи, представляющую собой электронное письмо, в котором указываются ФИО автора, год рождения, контактные данные, а также список основных публикаций.

Рукопись в электронном виде по теме конкурса в объеме согласно конкурсным требованиям следует отправить на электронный адрес ref.pred@gmail.com.

Прием рукописей начинается 1 января 2019 года, срок окончания приема — 31 августа.

Победителям конкурса вручаются наградные дипломы и сертификаты на денежную часть премии.

На сайте Издательского Совета опубликовано Положение о конкурсе, в котором указана подробная информация о порядке подачи материалов, требованиях к рукописям и др.

По материалам сайта Издательского Совета

Патриархия.ru

07.12.2018
27.11.2018