Объявления 5464

В Барнауле издали книгу о церкви в честь 14 000 Вифлеемских младенцев-мучеников

26.12.2018

Издание подготовлено Барнаульской епархией Русской православной церкви Московского патриархата, алтайским региональным отделением Императорского Православного Палестинского Общества по благословению Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Барнаульского и Алтайского.

Книга вышла в свет в 2018 г. Авторы-составители книги —протоиерей Георгий Крейдун и А.М. Лидов.

Книга рассказывает об истории возникновения церкви Вифлеемских младенцев, традициях храмоздательства на православном Алтае, замысле сакрального пространства и тема Святой Земли в византийской традиции, иеротопии и иконографической программе храма.

В создании приняли участие Владимир Савченко, Сергей Литовкин, Светлана Соколова, Андрей Кизимов Михаил Полубедов, Даниил Мельников, Мария Гельмс и Андрей Ишутинов.

Купить книгу можно на складе Барнаульского епархиального управления (пр-т Ленина, 17) или в иконных лавках храмов Барнаульской епархии.