Объявления 887

В Барнаульской епархии выпущена книга об Иоанне Кронштадтском

22.01.2019

В Барнаульской епархии по благословению Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Барнаульского и Алтайского, в издательстве Барнаульской духовной семинарии вышел в свет сборник статей «Всероссийский батюшка в памяти православного Алтая». Редактор-составитель – монахиня Елисавета (Демиденко).

Над изданием также работали протоиерей Георгий Крейдун, протоиерей Сергий Фисун, протоиерей Анатолий Садовиков, Георгий Юрченко, Александр Буров, Галина Витовтова, Екатерина Крейдун, Михаил Черепанов, Степан Зайцев.

Сборник статей посвящен историческим событиям, раскрывающим духовную связь Всероссийского батюшки – святого праведного Иоанна Кронштадтского с Православием на Алтае.

На основе архивных источников, воспоминаний очевидцев и дальних родственников отца Иоанна, оказавшихся на Алтае, публикаций в прессе, представлена история сохранения и укрепления православной веры на Алтае, в т. ч. через тайное почитание Кронштадтского пастыря в годы гонений. В 1990-е годы началось возрождение храмоздательства и духовной жизни в обителях, приходах и православных школах на Алтае по молитвам великому святому угоднику Божию.

Книга простым и доступным языком свидетельствует о тех благотворных плодах, которые приносит православная вера и благоговейная молитва к Всероссийскому пастырю.

Сборник может быть использован для углубленного изучения истории родного края, истории Церкви на Алтае, основ православной культуры и православных традиций почитания святого праведного Иоанна Кронштадтского.

Книга предназначена для широкого круга читателей.

Издание осуществлено при поддержке Благотворительного фонда «Великий пастырь Иоанн Кронштадтский» (г. Санкт-Петербург).

Приобрести книгу можно на складе Барнаульского епархиального управления (пр-т Ленина, 17) или в иконных лавках храмов Барнаульской епархии.