Объявления 2140

Открытие выставки "Пасхальный сувенир" переносится на момент окончания карантина!

06.04.2020

Положение о епархиальной выставке детского декоративно-прикладного творчества «Пасхальный сувенир», посвященной великому празднику Пасхи.

Скачать положение о конкурсе в формате *.pdf

Основные цели выставки:

- формирование у подрастающего поколения интереса к истокам традиционной Православной культуры;

- выявление творческого потенциала воспитанников воскресных школ, центров традиционной культуры, различных творческих объединений, образовательных учреждений г.Барнаула в области декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства;

- активизация деятельности воскресных школ, центров традиционной культуры и различных творческих объединений, образовательных учреждений по включению в образовательную практику различных видов декоративно-прикладного творчества, народных ремесел и изобразительного искусства.

Задачи выставки:

- приобщение к истории православной культуры посредством изучения традиционных промыслов и ремесел;

- формирование умений и навыков декоративно-прикладной деятельности и изобразительного искусства;

- раскрытие творческого потенциала семьи или детского коллектива через совместную деятельность участников, детей и родителей.

На первом этапе в благочиниях работы принимаются до 31 марта, на втором этапе работы нужно предоставить в музей "Истории Православия на Алтае" (пр-т Ленина, 17) с 6 по 10 апреля.

Адрес: пр-т Ленина, 17.