Объявления 1544

Как пройдёт набор в Регентскую школу на 2020-2021 учебный год?

25.05.2020
Источник информации: Регентская школа при Барнаульской духовной семинарии

Регентская школа проводит набор на 2020/2021  учебный год

1. По программе подготовки служителей Русской Православной Церкви, специальность «Регент церковного хора,  преподаватель»очное отделение.

На обучение принимаются лица православного вероисповедания мужского и женского пола на очное отделение – в возрасте до 35 лет включительно. Абитуриент должен иметь образование не ниже среднего общего  (11 классов), музыкальные способности или опыт пения в церковном хоре.

Срок обучения 3 года 10 месяцев.

1. По программе подготовки служителей Русской Православной Церкви, специальность «Певчий церковного хора»  – очное отделение.

На обучение принимаются лица православного вероисповедания мужского и женского пола в возрасте до 55 лет.  Абитуриент должен иметь образование не ниже среднего общего (11 классов), музыкальные способности и опыт пения в церковном хоре.

Срок обучения 1 год 10 месяцев.

1. По программе подготовки служителей Русской Православной Церкви, специальность «Певчий церковного хора»  – заочное отделение.

На обучение принимаются лица православного вероисповедания мужского и женского пола в возрасте до 55 лет.  Абитуриент должен иметь образование не ниже среднего общего (11 классов). Срок обучения 2 года 10 месяцев.

1. На базе основного общего образования (9 классов) действует подготовительное отделение Регентской школы при Барнаульской духовной семинарии.

Воспитанницы проходят обучение (10 и 11 классы) в СОШ №13 на ул. Анатолия, 193, проживают в Регентской школе по уставу учебного заведения. Перед зачислением проводится собеседование с родителями (законными представителями ученика).

Перечень вступительных экзаменов на очное и заочное отделения:

- русский язык (изложение) – или результаты ЕГЭ для очного отделения;

- устный экзамен  – знание основных библейских событий, знание порядка богослужения, знание молитв;

- музыкальные дисциплины «сольфеджио»,  «вокал», «фортепиано».

Вступительные экзамены проводятся в Регентской школе 24 - 27 августа 2020 года

Документы принимаются с 20 июня по 21 августа 2020  года на электронную почту канцелярии Барнаульской духовной семинарии по адресу: cans.bds@mail.ru г. Барнаул, пер. Ядринцева, 66,

Подготовительные курсы по предметам вступительных экзаменов  с 10 августа 2020 года (при условии снятия с режима самоизоляции). На время вступительных экзаменов предоставляется общежитие.

Список документов, подробная информация: altay-seminary.ru (Регентская школа) regentshkola22.ru почта regentshkola@mail.ru, cans.bds@mail.ru (8-3852) 636329).