Летопись приходской жизни 320

Участники приходского хора и священник поздравили детскую онкогематологию с Пасхой

24.04.2017
Источник информации: Храм Иоанна Богослова г. Барнаул
Адрес новости: http://ioann-teolog.ru/index.php/life/chorus/440-uchastniki-prikhodskogo-khora-i-svyashchennik-pozdravili-detskuyu-onkogematologiyu-s-paskhoj

В день Светлого Христова Воскресения иерей Сергий Прохоров и волонтеры приходского хора посетили онкогематологическое отделение в Краевой детской клинической больнице.

Батюшка обратился к детям и их родителям с пасхальным приветствием, рассказал им о празднике. Певчие приходского хора исполнили пасхальные богослужебные песнопения.

После небольшой концертной программы всем детям и их родителям, а также медперсоналу подарили освящённые куличи и яйца.

19.06.2017
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в 18 июня совершил освящение у храма Христа Спасителя памятника «Воссоединение».
13.06.2017
По благословению митрополита Читинского и Петровск-Забайкальского Димитрия отдел социального служения Читинской епархии начал сбор средств для семей погибших и пострадавших в ДТП.