Летопись приходской жизни 1648

В Вознесенском храме Заринска отметили день памяти апостола Андрея Первозванного

14.12.2017

13 декабря, в день памяти святого апостола Андрея Первозванного, в Вознесенском храме Заринска была совершена Божественная литургия. Богослужение возглавил настоятель храма протоиерей Андрей Ушаков.

Ему сослужили клирики Барнаульской епархии. По окончании Литургии настоятель произнес проповедь, в которой напомнил особую роль святого апостола Андрея Первозванного в истории нашего Отечества. Так, именно от него наше священство сохраняет преемственность благодати Святого Духа при рукоположении. А Петр Первый назвал в честь него флаг Военно-морского флота Андреевским.

Святой апостол является небесным покровителем отца Андрея. Дорогого настоятеля поздравили клирики и прихожане храма, а также священнослужители, прибывшие из Заринского и Белоярского благочиний.

10.01.2019
16.01.2019
19 января, в день Крещения Господня, во всех храмах Алтайской митрополии пройдут праздничные Божественные литургии. Затем состоятся крестные ходы на водоемы, где священнослужители совершат чин великого освящения воды. Напомним, чин великого ...