Летопись приходской жизни 1491

В Иоанно-Предтеченском храме пос. Черницк прошел мастер-класс по изготовлению народных сувениров

03.01.2018

Накануне гражданского новолетия, 31 декабря, в воскресной школе при храме во имя Пророка, Предтечи и Крестителя Иоанна, расположенного на территории Черницкого погоста, прошел мастер-класс по изготовлению народных сувениров.

На занятии дети своими руками сделали бумажных ангелов, а настоятель храма иерей Роман Неверов рассказал о традициях светлого праздника Рождества Христова и его значении для всех православных христиан.

22.06.2018
24 июня в 7:00 Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе Барнаула возглавит митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий. Ему будет сослужить епископ Рубцовский и Алейский Роман и духовенство Алтайской митрополии. После богослужения, в ...
15.06.2018
Митрополит Волоколамский Иларион в эфире программы «Церковь и мир» на телеканале «Россия-24» высказал мнение, что восстановление храмов в заброшенных селах поможет вернуть туда жителей