Летопись приходской жизни 1551

Протоиерей Михаил Жуйков: "Необходимо за все благодарить Спасителя"

02.02.2018

28 января в храме великомученика и целителя Пантелеимона протоиереем Михаилом Жуйковым в сослужении иерея Игоря Петухова была совершена Божественная литургия.

На службе присутствовали постоянные прихожане храма, строители, благодетели - все, кто своими трудами и средствами помогает не только жизни прихода, но и строительству основной церкви храмового комплекса в честь Святой Троицы, фундамент которой уже завершен и с наступлением весны начнется возведение стен.

По окончании Литургии были совершены молебен и панихида.

В проповеди, посвященной Неделе о мытаре и фарисее, настоятель особо подчеркнул необходимость открыть сердца Господу и ближним, а также заметил, что не только в предстоящий период Великого поста, но и во все дни земной жизни необходимо за все благодарить Спасителя.

10.01.2019
16.01.2019
19 января, в день Крещения Господня, во всех храмах Алтайской митрополии пройдут праздничные Божественные литургии. Затем состоятся крестные ходы на водоемы, где священнослужители совершат чин великого освящения воды. Напомним, чин великого ...