Летопись приходской жизни 1022

Протоиерей Михаил Жуйков: "Необходимо за все благодарить Спасителя"

02.02.2018

28 января в храме великомученика и целителя Пантелеимона протоиереем Михаилом Жуйковым в сослужении иерея Игоря Петухова была совершена Божественная литургия.

На службе присутствовали постоянные прихожане храма, строители, благодетели - все, кто своими трудами и средствами помогает не только жизни прихода, но и строительству основной церкви храмового комплекса в честь Святой Троицы, фундамент которой уже завершен и с наступлением весны начнется возведение стен.

По окончании Литургии были совершены молебен и панихида.

В проповеди, посвященной Неделе о мытаре и фарисее, настоятель особо подчеркнул необходимость открыть сердца Господу и ближним, а также заметил, что не только в предстоящий период Великого поста, но и во все дни земной жизни необходимо за все благодарить Спасителя.

22.06.2018
24 июня в 7:00 Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе Барнаула возглавит митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий. Ему будет сослужить епископ Рубцовский и Алейский Роман и духовенство Алтайской митрополии. После богослужения, в ...
15.06.2018
Митрополит Волоколамский Иларион в эфире программы «Церковь и мир» на телеканале «Россия-24» высказал мнение, что восстановление храмов в заброшенных селах поможет вернуть туда жителей