Летопись приходской жизни 1042

Приход Казанского храма повышает свою духовную грамотность

02.02.2018
Источник информации: Казанский храм, село Власиха
Адрес новости: http://kazanskoyikoni.cerkov.ru/2018/01/23/prixod-kazanskogo-xrama-povyshaet-svoyu-duxovnuyu-gramotnost/

21 января прошло очередное занятие воскресной школы для взрослых, действующей при храме в честь Казанской иконы Божией Матери.

Вот уже более двух лет прихожане Казанского храма имеют возможность повышать свою духовную грамотность: под руководством отца-настоятеля, иерея Константина Алексеева они изучают Евангелие и беседуют на богословские темы, разбирают вопросы, возникающие у верующего человека, старающегося жить по заповедям и в соответствии с Церковным уставом.

Занятия проходят каждое воскресенье с 12.00 до 13.00 часов в Просветительском центре Казанского храма «Возрождение», открытом в 2017 году в рамках гранта, полученного по итогам Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива – 2017».

22.06.2018
24 июня в 7:00 Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе Барнаула возглавит митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий. Ему будет сослужить епископ Рубцовский и Алейский Роман и духовенство Алтайской митрополии. После богослужения, в ...
15.06.2018
Митрополит Волоколамский Иларион в эфире программы «Церковь и мир» на телеканале «Россия-24» высказал мнение, что восстановление храмов в заброшенных селах поможет вернуть туда жителей