Летопись приходской жизни 796

В заринском храме впервые был прочитан Великий покаянный канон преподобного Андрея Критского

27.02.2018

В храме блаженной Матроны Московской г. Заринска впервые был прочитан Великий покаянный канон преподобного Андрея Критского. Вечернее богослужение возглавил настоятель протоиерей Сергий Пашков.

Великий покаянный канон Андрея Критского читается в первые четыре дня Великого поста, в начале великого повечерья. Полностью творение читается в пятую седмицу Святой Четыредесятницы, четверток Великого канона ("Мариино стояние").

Канон призван научить людей искреннему покаянию, твёрдой, непоколебимой надежде на Бога, пробудить (или усилить) стремление к восхождению от состояния душевного мрака в состояние святости; от пренебрежения Божьей благодатью к доверию, любви и полному послушанию Отцу и Сыну и Святому Духу.

15.02.2019
«Алтайская Миссия» является основным периодическим изданием Барнаульской епархии и пользуется заслуженным уважением у читателей
06.02.2019
В Москве состоялись торжества в честь 10-летияя интронизации Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Поздравить Предстоятеля Русской Православной церкви приехали священнослужители, представители власти, общественные деятели из разных регионов ...