Летопись приходской жизни 1913

04.03.2018
Источник информации: Дмитриевский храм
Адрес новости: http://dimhram.ru/news/news_of_the_temple/4322/

Сейчас он расположен в центре храма. Деньги на него собрали учащиеся воскресной школы Димитриевского храма.

В течение нескольких месяцев они создавали красочные поделки, за которые на благотворительных ярмарках получили пожертвования.

Руководитель воскресной школы Елена Валентиновна Лебедева:

В нашей воскресной школе очень много маленьких детей, которые хотят поставить свечу. У нас давно была мечта о таком подсвечнике. Старшие учащиеся смогли ее реализовать. Теперь даже 3-летний малыш может поставить свечу в песочный подсвечник.

Храм святителя Димитрия Ростовского расположен в старой части краевой столицы по адресу: пл. Спартака, 10 (за магазином "Мария-Ра").

22.06.2018
24 июня в 7:00 Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе Барнаула возглавит митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий. Ему будет сослужить епископ Рубцовский и Алейский Роман и духовенство Алтайской митрополии. После богослужения, в ...
15.06.2018
Митрополит Волоколамский Иларион в эфире программы «Церковь и мир» на телеканале «Россия-24» высказал мнение, что восстановление храмов в заброшенных селах поможет вернуть туда жителей