Летопись приходской жизни 532

Верующие высадили десять дубков в Новоалтайске

11.05.2020

Приход храма святителя Николая в Новоалтайске принял участие в акции "Лес Победы", приуроченной к Году памяти и славы. Прихожанами  было посажено в парке Чернова десять дубков.

1532 человека не вернулись в наш город с Великой Отечественной войны. Чтобы сохранить память о каждом, кто отдал свою жизнь на полях сражений, подарив последующим поколениям свободу и мирное небо над головой, администрация Новоалтайска выступила с инициативой: в 2020 году высадить столько саженцев деревьев, сколько солдат не вернулось с фронта в родной город.

Приход внёс свою малую лепту в общее благое дело во славу Божию.

15.05.2020
По благословению митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия во всех храмах Барнаульской епархии и Алтайской митрополии в предстоящие субботу и воскресенье, 16 и 17 мая, будут совершаться молебны «во время бездождия», т.е. о ...
19.05.2020
Архиерей Сербской Церкви епископ Будимлянско-Никшичский Иоанникий освобожден из заключения, в котором находился с вечера 12 мая по решению властей Черногории. 16 мая в полночь он вышел из полицейского участка г. Никшич.