Новости митрополии 4411

В музее «Город» торжественно открылась выставка «Пасхальный сувенир»

18.04.2015

18 апреля в музее «Город» состоялось открытие XI епархиальной (краевой) выставки детского творчества «Пасхальный сувенир». Традиционно выставку-конкурс организует по благословению епископа Барнаульского и Алтайского Сергия Музей истории Православия на Алтае.

На открытии выставки иерей Владислав Лапердин и руководитель музея истории Православия на Алтае Н.П. Железникова вручили победителям дипломы и памятные подарки.

Всего в конкурсе приняли участие более 140 коллективов из воскресных школ, творческих объединений и образовательных учреждений городов и сел Алтайского края.

Жюри, в состав которого вошли представители Церкви, воскресных и художественных школ, определило 100 победителей в номинации декоративно-прикладного творчества в возрастных категориях: дети до 8 лет; дети от 9 до 12 лет; дети с 13 до 17 лет.

Выставка разнообразна по технике исполнения работ. На ней представлены традиционные техники декоративно-прикладного искусства – лоскутное шитье, вышивка, бисероплетение, лепка из глины, и современные – коллаж, бумагопластика, папьемаше, квилинг.  Направленность представленных работ обусловлена тематикой посвященной великому православному празднику Пасхе.

Следует отметить высокий уровень представленных работ, оригинальность замысла в художественном решении композиций, мастерство и качество в использовании различных материалов и технологий декоративно-прикладного творчества.

Выставка будет работать до 9 мая 2015 года.

Вход свободный.

Справки по тел. 65-87-94, 63-64-91 (музей «Город»)

E-mail: muzejgorod@yandex.ru

Адрес музея: ул. Л.Толстого 24.