Новости митрополии 402

Представители Благотворительного фонда продовольствия «Русь» посетили храм Иоанна Богослова в Барнауле

02.05.2017
Источник информации: Храм Иоанна Богослова г. Барнаул
Адрес новости: http://ioann-teolog.ru/index.php/life/events/448-predstaviteli-blagotvoritelnogo-fonda-prodovolstviya-rus-posetili-khram-ioanna-bogoslova

28 апреля представители Благотворительного фонда продовольствия «Русь» – управляющий директор Виктория Крисько и директор по коммуникациям Анна Алиева-Хрусталёва – посетили барнаульский храм Иоанна Богослова. Фонд «Русь» передает продукты питания социально незащищенным категориям населения во всех регионах Российской Федерации, является первым в России "банком" продуктов питания и взаимодействует на постоянной основе с Русской Православной Церковью, благотворительными организациями, а также с государственными структурами.

Настоятель храма протоиерей Георгий Крейдун познакомил представителей фонда с храмовым комплексом, его историей и архитектурой. После этого состоялась встреча с участниками приходского молодежного объединения «Свет», которые рассказали гостям о деятельности «Света» и приходского гуманитарного центра «Забота», обсудили возможное сотрудничество и участие в проектах фонда.

19.06.2017
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в 18 июня совершил освящение у храма Христа Спасителя памятника «Воссоединение».
13.06.2017
По благословению митрополита Читинского и Петровск-Забайкальского Димитрия отдел социального служения Читинской епархии начал сбор средств для семей погибших и пострадавших в ДТП.