Новости митрополии 896

В Егорьевском районе будет построен новый храм

02.05.2017
Источник информации: Рубцовская епархия
Адрес новости: http://www.rubtsovsk-eparhia.ru/?p=6373

1 мая епископ Рубцовский и Алейский Роман совершил освящение закладного камня и креста на месте строительства храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Нечаянная Радость» в селе Первомайское Егорьевского района.

На чине освящения присутствовали штатный священник Никольской церкви с. Новоегорьевское иерей Илия Бычков и диакон Филипп Редкокаша. Разделить радость богослужения пришли жители села, а также фермер Н.А. Ларионова, которая взяла на себя хлопоты по постройке храма.

09.05.2018
15.05.2018
20 мая, в 16:00, в парке Изумрудный на территории Кресто-Воздвиженской церкви (ныне Планетарий) состоится молебен "На всякое благое дело". Приглашаются все желающие. Каждый год 27 сентября в праздник Крестовоздвижения верующие ...