Новости митрополии 256

Центр социальной реабилитации инвалидов и ветеранов боевых действий организовал экскурсию

03.05.2017

КГБУСО «Центр социальной реабилитации инвалидов и ветеранов боевых действий» в рамках социально-досуговых мероприятий 27 апреля провел экскурсию в Иоанно-Предтеченский женский скит с. Сорочий Лог Первомайского района для женщин, принимавших участие в боевых действиях, матерей погибших защитников Отечества и инвалидов ветеранов боевых действий.

Иерей Сергей Прохоров, заместитель председателя епархиальной комиссии по вопросам защиты материнства и детства, преподаватель Барнаульской духовной семинарии,  рассказал экскурсантам об истории возникновения Иоанна-Предтеченского женского скита и  о православных канонах. Экскурсия состоялась  благодаря сотрудничеству Алтайской митрополии, Барнаульской епархии и ГУВД Алтайского края. Всего в экскурсии приняло участие 50 человек.

Данные мероприятия направлены на расширение зоны общения, восстановление социально-психологического статуса, социализацию инвалидов в обществе, формирование здорового образа жизни.

10.05.2017
Посетители смогут увидеть уникальную экспозицию, посвященную 100-летию исторических событий: заговору и отстранению царя Николая II от власти. Программа выставки. Барнаул в восьмой раз примет Международную православную выставку-форум «От ...
20.05.2017
Инокиня Евгения (Сеньчукова) – религиовед и журналист, прокомментировала реакцию общественного мнения на решение суда по делу «ловца покемонов» Руслана Соколовского.