Новости митрополии 589

15.08.2017
Источник информации: ТВ Город
Адрес новости: http://nashinovosti.tv/?p=39378

14 августа Русская православная церковь празднует Медовый спас. Это первый день Успенского поста, его еще называют спас на воде.

Традиционно во всех храмах прошли утренние богослужения и освящение меда. В Покровский кафедральный собор Барнаула на службу в честь праздника пришло немало верующих, в том числе и пчеловодов. Мёд обладает целебными свойствами, и православные несут мед в церковь, чтобы осветить, веря, что он становится еще более целебным.