Новости митрополии 1297

В полковом храме Барнаула прошел казачий круг

19.12.2017

Годовой отчетный казачий круг общественной организации «СКВРиЗ «Казаки Сибири» состоялся 17 декабря в казачьем центре «Бастион» при Никольском храме Барнаула. Участие в мероприятии приняли благочинный Барнаульского округа иерей Олег Голубитских и председатель Отдела по взаимодействию с казачеством Барнаульской епархии протоиерей Владислав Лапердин.

На собрании атаман С.Ю. Рычков отчитался о проделанной работе за год, о своих инициативах рассказали также атаманы из районных и городских отделений организации. Казаки наметили план действий на 2018 год: в следующем году планируется не только продолжать активную деятельность по духовно-патриотическому воспитанию молодежи, но и наладить плотное взаимодействие с другими дружественными организациями. В частности, с такими как «Боевое братство», «Союз десантников» и «Юнармия».