Новости митрополии 1570

Священнослужители Барнаульской епархии помолились о здравии пациенток перинатального центра и их младенцев

26.12.2017

В очередной раз священнослужители Барнаульской епархии посетили перинатальный центр «Дар». Целью визита 18 декабря была молебен, совершаемый в молитвенной комнате, которая не первый месяц открыта при перинатальном центре.

Для общей молитвы собрались руководство и ведущие специалисты медицинского центра. В приветственном слове председатель Епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Михаил Бень пожелал медикам Божией помощи в ответственном служении и поздравил их с наступающим днем памяти святителя Николая, а также с приближающимся праздником Рождества Христова.

В завершении молебна протоиерей Михаил Бень и иерей Сергий Прохоров в сопровождении медперсонала окропили святой водой помещения центра. В ходе визита священнослужители также пообщались с лежачими пациентками медицинского учреждения, ответив на интересующие их вопросы.

Еженедельно во вторник, в 14.00, в молитвенной комнате священнослужителями Барнаульской епархии совершаются молебны о здравии пациенток центра и их младенцев. Священники, посещающие медицинский центр - протоиерей Михаил Бень и иерей Сергий Прохоров, настоятель часовни в честь святого великомученика и целителя Пантелеимона при Краевой клинической больнице.