Новости митрополии 1099

В Знаменском монастыре поздравили всех с Рождеством Христовым и запустили в небо фейерверк

09.01.2018

Праздничная служба прошла в ночь с 6 на 7 января в Знаменском женском монастыре Барнаула.

Рождественское послание митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия зачитал протоиерей Константин Гросс. За богослужением молились игумения с сестрами и многочисленные прихожане.

После службы дети получили рождественские подарки, затем все вместе вышли на улицу, где в небо был запущен фейерверк, ознаменовавший радость о родившемся Спасителе.

22.06.2018
24 июня в 7:00 Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе Барнаула возглавит митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий. Ему будет сослужить епископ Рубцовский и Алейский Роман и духовенство Алтайской митрополии. После богослужения, в ...
15.06.2018
Митрополит Волоколамский Иларион в эфире программы «Церковь и мир» на телеканале «Россия-24» высказал мнение, что восстановление храмов в заброшенных селах поможет вернуть туда жителей