Новости митрополии 1057

В барнаульском храме устроили детский праздник

11.01.2018

В дни новогодних каникул и светлого праздника Рождества Христова дети из малообеспеченных семей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, побывали в барнаульском храме во имя святителя Димитрия, митрополита Ростовского.

О всех этих ребятишках заботятся волонтеры из общественной организации «Доброе сердце», и взаимодействие с Димитриевской церковью у них налажено давно. Дети из воскресной школы показали юным гостям спектакль о милосердии, а духовник православного молодежного объединения «Слово» иерей Владимир Стуров поздравил их с Рождеством, рассказал о значении и традициях праздника и вручил подарки.

22.06.2018
24 июня в 7:00 Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе Барнаула возглавит митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий. Ему будет сослужить епископ Рубцовский и Алейский Роман и духовенство Алтайской митрополии. После богослужения, в ...
15.06.2018
Митрополит Волоколамский Иларион в эфире программы «Церковь и мир» на телеканале «Россия-24» высказал мнение, что восстановление храмов в заброшенных селах поможет вернуть туда жителей