Новости митрополии 1245

Духовенство и краевое МЧС обсудили порядок проведения Крещения Господня

16.01.2018

19 января, в праздник Крещения Господня (Богоявления), в Барнауле состоится традиционный крестный ход от Знаменского женского монастыря до купели, организованной на реке Обь, в районе Речного вокзала.

16 января сотрудники МЧС РФ по Алтайскому краю совершили замеры толщины льда на этой площадке. Толщина составила в разных участках от 50 до 60 см, что соответствует необходимым нормам.

Всего на территории Алтайской митрополии будет оборудовано более 50 купелей в открытых водоемах, предназначенных для окунания. В то же время священнослужители подчеркивают, что в день Богоявления необязательно прыгать в прорубь. Главное – принять участие в богослужении, исповедаться и причаститься Святых Христовых Таин.

Крестный ход от Знаменского женского монастыря к Речному вокзалу выйдет 19 января в 11.30 ч.

22.06.2018
24 июня в 7:00 Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе Барнаула возглавит митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий. Ему будет сослужить епископ Рубцовский и Алейский Роман и духовенство Алтайской митрополии. После богослужения, в ...
15.06.2018
Митрополит Волоколамский Иларион в эфире программы «Церковь и мир» на телеканале «Россия-24» высказал мнение, что восстановление храмов в заброшенных селах поможет вернуть туда жителей