Новости митрополии 1532

Духовенство и краевое МЧС обсудили порядок проведения Крещения Господня

16.01.2018

19 января, в праздник Крещения Господня (Богоявления), в Барнауле состоится традиционный крестный ход от Знаменского женского монастыря до купели, организованной на реке Обь, в районе Речного вокзала.

16 января сотрудники МЧС РФ по Алтайскому краю совершили замеры толщины льда на этой площадке. Толщина составила в разных участках от 50 до 60 см, что соответствует необходимым нормам.

Всего на территории Алтайской митрополии будет оборудовано более 50 купелей в открытых водоемах, предназначенных для окунания. В то же время священнослужители подчеркивают, что в день Богоявления необязательно прыгать в прорубь. Главное – принять участие в богослужении, исповедаться и причаститься Святых Христовых Таин.

Крестный ход от Знаменского женского монастыря к Речному вокзалу выйдет 19 января в 11.30 ч.

07.12.2018
27.11.2018
Издание выпускается сотрудниками Заринского благочиния. Электронную версию в формате PDF можно увидеть нажав на картинку. Другие номера газеты и изданий епархии можно увидеть в разделе  "Наша пресса" ...