Новости митрополии 791

В Иоанно-Богословском храме прошла премьера фильма о потомственных священнослужителях

08.02.2018

4 февраля, в день празднования Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, на территории барнаульского храма в честь апостола и евангелиста Иоанна Богослова, в актовом зале, состоялся премьерный показ фильма "Помянник" о потомственных священнослужителях рода Фавстрицких, проливших кровь за Христа на Алтае.

Воскресный киноклуб собрал многочисленных участников православных объединений города - премьеру посетили "Невские", "Слово", "Бастион", "Свет" и др.

Перед показом с речью выступила редактор фильма - православная писательница Елена Викторовна Тростникова. Она рассказала об общей идее фильма, истории его создания, и в течение показа комментировала и объясняла происходящее. К зрителям также обратился настоятель храма Иоанна Богослова протоиерей Георгий Крейдун.

Несмотря на сложную и серьезную тему, поднятую в фильме, всем зрителям понравилось увиденное. По окончании фильма свое мнение высказали священнослужители - иерей Игорь Выгановский и иерей Александр Девятых.

Огромная благодарность организаторам киноклуба, всем зрителям и, конечно же, создателям фильма!

22.06.2018
24 июня в 7:00 Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе Барнаула возглавит митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий. Ему будет сослужить епископ Рубцовский и Алейский Роман и духовенство Алтайской митрополии. После богослужения, в ...
15.06.2018
Митрополит Волоколамский Иларион в эфире программы «Церковь и мир» на телеканале «Россия-24» высказал мнение, что восстановление храмов в заброшенных селах поможет вернуть туда жителей