Новости митрополии 1133

Епископ Городецкий и Ветлужский Августин совершил праздничные богослужения в барнаульском храме апостола и евангелиста Иоанна Богослова

Источник информации: Храм Иоанна Богослова г. Барнаул
Адрес новости: http://ioann-teolog.ru/index.php/24-oldevents/557-bogosluzhenie-episkop-gorodetskiy-i-vetluzhskiy-avgustin-2018021101

10 февраля епископ Городецкий и Ветлужский Августин, пребывающий на Алтае по приглашению митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия, совершил всенощное бдение, а утром следующего дня – Божественную литургию.

Его Преосвященству сослужили протоиерей Георгий Крейдун и другие штатные священники храма, а также клирик Покровского кафедрального собора протодиакон Владимир Черных.

Во время Божественной литургии епископ Августин произнёс две проникновенные проповеди, посвящённые любви – главной христианской добродетели. Владыка подчеркнул, что только добрые отношения между людьми, бескорыстные дела милосердия помогут нам в достижении цели всей нашей жизни – любви Христовой. Он также пожелал верующим с максимальной пользой для души провести дни Великого поста и принести искреннее покаяние.

В память о своём служении в храме Иоанна Богослова епископ Августин подарил настоятелю храма протоиерею Георгию Крейдуну икону Феодоровской Божией Матери, которая получила своё название в честь святого Феодора Стратилата, нашедшего её на сосне. На месте обретения этой иконы основан Городецкий Феодоровский мужской монастырь.

11 февраля владыка встретился с молодыми прихожанами храма, побывав на празднике в честь пятилетия Православного молодёжного объединения «Свет».

По благословению митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия протоиерей Георгий Крейдун сопровождает Преосвященного Августина в миссионерской поездке по Алтайской митрополии.

Фото Михаила Полубедова

22.06.2018
24 июня в 7:00 Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе Барнаула возглавит митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий. Ему будет сослужить епископ Рубцовский и Алейский Роман и духовенство Алтайской митрополии. После богослужения, в ...
15.06.2018