Новости митрополии 1277

В Барнауле прошла Богатырская масленица

Источник информации: Администрация Барнаула
Адрес новости: http://barnaul.org/news/maslenichnye-gulyaniya-startovali-v-barnaule.html

Детская школа искусств «Традиция» (село Власиха) открыла череду масленичных гуляний ставшим уже традиционным «богатырским» праздником.

На площадке этно-культурного пространства собрались сотни жителей и гостей гостеприимного пригорода. Маленькие и юные любители традиций прошли полосу препятствий, а гости постарше пометали молоты. И ребята, и взрослые поучаствовали и в других молодецких забавах на ловкость и смекалку.

Положительные впечатления от народного праздника организаторы подогрели «богатырскими» угощениями: кашей, чаем и блинчиками.

Справка

Древний славянский праздник – Масленица – отмечается в этом году с 12 по 18 февраля. Также Масленица совпадает с Сырной седмицой – последней неделей перед Великим постом у православных верующих.

Фото Михаила Полубедова

22.06.2018
24 июня в 7:00 Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе Барнаула возглавит митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий. Ему будет сослужить епископ Рубцовский и Алейский Роман и духовенство Алтайской митрополии. После богослужения, в ...
15.06.2018