Новости митрополии 758

Председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства посетил Форум женщин Алтая

06.03.2018
Источник информации: Администрация Алтайского края
Адрес новости: http://www.altairegion22.ru/photo/17808/?sphrase_id=438426

В преддверии Международного женского дня, 6 марта, в Барнауле состоялся Форум женщин Алтая. По благословению митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия мероприятие посетил протоиерей Михаил Бень, председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства.

Форум под девизом «Женщины Алтая - за мир и счастье на земле, и в каждом доме, и в семье» провели в рамках реализации Национальной стратегии в интересах женщин на 2017 - 2022 годы и посвятили весеннему празднику.

В концертном зале «Сибирь» собрались более 400 женщин. С наступающим праздником их поздравил губернатор Алтайского края Александр Карлин.

22.06.2018
24 июня в 7:00 Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе Барнаула возглавит митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий. Ему будет сослужить епископ Рубцовский и Алейский Роман и духовенство Алтайской митрополии. После богослужения, в ...
15.06.2018
Митрополит Волоколамский Иларион в эфире программы «Церковь и мир» на телеканале «Россия-24» высказал мнение, что восстановление храмов в заброшенных селах поможет вернуть туда жителей