Новости митрополии 440

Воспитанники воскресной школы выступили с праздничным концертом

09.05.2018

9 мая в праздник Дня победы, по благословению митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия, воспитанники воскресной школы Покровского кафедрального собора выступили с праздничным концертом на Международной православной выставке-ярмарке «От покаяния к воскресению России», руководители Вера Юрченко, Анастасия Микушина.

Концерт получился удивительным по своей душевной теплоте и проникновенности. Зрители вместе с юными артистами словно окунулись в атмосферу военных лет.

Удивительно, как в этот особенный для нашего сердца праздник чувствуется преемственность поколений и связь эпох. Глядя на детей складывалось впечатление, что они не просто дети, которые поют песни военных лет, а те самые мальчишки и девчонки, которые в далеком 1941 в теплом солнечном июне посреди своего детства были застигнуты войной и не задумываясь встали на защиту Родины.