Новости митрополии 435

Дети из воскресной школы Димитриевского храма совершили паломничество в Новосибирскую митрополию

15.05.2018

Паломническую поездку в Новосибирскую митрополию совершили воспитанники воскресной школы и прихожане барнаульского храма Димитрия Ростовского.

В Новосибирске они посетили собор во имя святого благоверного князя Александра Невского и художественный музей, в котором была представлена одна из экспозиций Третьяковской галереи. Познакомившись с шедеврами живописи участники отправились в Сергиево-Казанский храм пос. Краснообск. Здесь настоятель – митрофорный протоиерей Александр Реморов провел экскурсию по храму и рассказал о его святынях. Он ответил на вопросы детей и благословил позвонить на колокольне в колокола. Всем паломникам подарили иконки с образом  Казанской Божией Матери.

В завершение экскурсии дети, поющие на клиросе, пропели "Единородны сыне" и пожелали всем многая и благая лета.

22.06.2018
24 июня в 7:00 Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе Барнаула возглавит митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий. Ему будет сослужить епископ Рубцовский и Алейский Роман и духовенство Алтайской митрополии. После богослужения, в ...
15.06.2018
Митрополит Волоколамский Иларион в эфире программы «Церковь и мир» на телеканале «Россия-24» высказал мнение, что восстановление храмов в заброшенных селах поможет вернуть туда жителей