Новости митрополии 922

Женщины-заключенные смогли причаститься и узнать о сути покаяния

16.05.2018

Божественную литургию в женской исправительной колонии №11 в Новоалтайске возглавил благочинный Белоярского округа иерей Алексий Овчинников. Ему сослужил настоятель белоярского храма во имя Иверской иконы Божией Матери протоиерей Вячеслав Данькин.

За богослужением молились женщины-заключенные, отбывающие срок за различные правонарушения. Около 30 из них причастились Святых Христовых Таин. Кто-то сделал это впервые в своей жизни.

В беседе священник объяснил значение покаяния для верующего христианина, тайну исповеди и необходимость непрестанной молитвы. Также он ответил на вопросы и рассказал о двунадесятом православном празднике Вознесения Господня, который в 2018 году будет отмечаться 17 мая.