Новости митрополии 827

В храме прп. Сергия Радонежского в Казенной Заимке прошел престольный праздник

19.07.2018

В день обретения честных мощей преподобного Сергия Радонежского, чудотворца, 18 июля, в храме в честь Игумена земли Русской, в пос. Казенная Заимка прошел престольный праздник. Божественную литургию возглавил настоятель храма протоиерей Михаил Бень.

Ему сослужили протоиерей Алексей Назаров, ключарь Покровского кафедрального собора в Барнауле иерей Сергий Беляев, клирик храма Вознесения Господня в пос. Научный Городок иерей Павел Балакирев, настоятель храма Всех Святых в с. Гоньба иерей Алексий Черепов, настоятель храма блгвв. кн. Петра и кн. Февронии и прп.Серафима Саровского в Б. Ключах иерей Иоанн Меркулов, протодиакон Владимир Черных.

По окончании богослужения состоялся крестный ход вокруг храма.

Настоятель храма в честь прп. Сергия Радонежского протоиерей Михаил Бень вручил благодарственные письма Пономаренко С.Н. и Домановой О.В. за усердные труды во благо Святой Церкви.

15.03.2019
Подведены итоги конкурса эскизных проектов постамента для памятника святым равноапостольным Кириллу и Мефодию в Барнауле. По результатам рассмотрения работ победителями признаны скульптор М.Б. Соломатин и архитектор И.П. Соловьев. Проект ...
14.03.2019
В ночь на 14 марта 2019 года, на 67-м году жизни, после продолжительной болезни отошел ко Господу викарий Санкт-Петербургской епархии епископ Царскосельский Маркелл.