Новости митрополии 620

В храме преподобного Серафима Саровского прошел престольный праздник

02.08.2018

В день памяти обретения мощей преподобного Серафима Саровского, чудотворца, 1 августа, была совершена Божественная литургия в храме в честь этого святого, расположенном на территории железнодорожного вокзала Барнаула.

Богослужение возглавил епископ Рубцовский и Алейский Роман. Владыке Роману сослужили протоиерей Алексий Корчагин, игумен Авель (Тысячный), иеромонах Аверкий (Бессонов), диакон Филипп Редкокаша и диакон Михаил Тарасюк.

Помолиться в день престольного праздника у мощей преподобного Серафима Саровского, которые постоянно пребывают в этом храме, собралось больше сотни верующих жителей Барнаула и паломников.

По окончании Божественной литургии состоялся крестный ход. Торжество завершилось молебном у иконы и ковчега со святыми мощами преподобного Серафима.

После проповеди владыка Роман поздравил всех присутствующих с праздником, а также вручил церковные награды клирикам и мирянам, которые активно оказывают помощь храму.

10.10.2018
10.10.2018
10 октября в Музее редкой книги Центральной городской библиотеки им. Н.М. Ядринцева Игорем Александровичем Ерёминым, доктором исторических наук, профессором кафедры историко-культурного наследия и туризма Алтайского государственного педагогического ...