Новости митрополии 933

В храме преподобного Серафима Саровского прошел престольный праздник

02.08.2018

В день памяти обретения мощей преподобного Серафима Саровского, чудотворца, 1 августа, была совершена Божественная литургия в храме в честь этого святого, расположенном на территории железнодорожного вокзала Барнаула.

Богослужение возглавил епископ Рубцовский и Алейский Роман. Владыке Роману сослужили протоиерей Алексий Корчагин, игумен Авель (Тысячный), иеромонах Аверкий (Бессонов), диакон Филипп Редкокаша и диакон Михаил Тарасюк.

Помолиться в день престольного праздника у мощей преподобного Серафима Саровского, которые постоянно пребывают в этом храме, собралось больше сотни верующих жителей Барнаула и паломников.

По окончании Божественной литургии состоялся крестный ход. Торжество завершилось молебном у иконы и ковчега со святыми мощами преподобного Серафима.

После проповеди владыка Роман поздравил всех присутствующих с праздником, а также вручил церковные награды клирикам и мирянам, которые активно оказывают помощь храму.

15.03.2019
Подведены итоги конкурса эскизных проектов постамента для памятника святым равноапостольным Кириллу и Мефодию в Барнауле. По результатам рассмотрения работ победителями признаны скульптор М.Б. Соломатин и архитектор И.П. Соловьев. Проект ...
14.03.2019
В ночь на 14 марта 2019 года, на 67-м году жизни, после продолжительной болезни отошел ко Господу викарий Санкт-Петербургской епархии епископ Царскосельский Маркелл.