Новости митрополии 535

Абитуриенты Барнаульской духовной семинарии посетили храмы Новоалтайска

04.08.2018

По благословению митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия, ректора Барнаульской духовной семинарии, в рамках подготовительных курсов абитуриенты БДС посетили храмы г. Новоалтайска.

Обзорную экскурсию по Свято-Георгиевскому храму провел клирик, дежурный помощник проректора по воспитательной работе БДС иерей Роман Третьяков. О храме в честь Иверской иконы Божией Матери (Белоярск) и его святынях рассказала прихожанка храма, учащаяся иконописной школы при Тобольской духовной семинарии Казанцева В.С.

15.03.2019
Подведены итоги конкурса эскизных проектов постамента для памятника святым равноапостольным Кириллу и Мефодию в Барнауле. По результатам рассмотрения работ победителями признаны скульптор М.Б. Соломатин и архитектор И.П. Соловьев. Проект ...
14.03.2019
В ночь на 14 марта 2019 года, на 67-м году жизни, после продолжительной болезни отошел ко Господу викарий Санкт-Петербургской епархии епископ Царскосельский Маркелл.