Новости митрополии 668

Учащиеся школы Покровского собора узнали о жизни священномученика Иакова (Маскаева)

04.09.2018

По благословению митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия, 2 сентября, по окончании Божественной литургии и молебна на начало учебного года, воспитанники воскресной школы при Покровском кафедральном соборе, посетили Центральную городскую библиотеку им. Н.М. Ядринцева.

Здесь состоялась презентация исторической экспозиции «Терновый венец XX века», посвященной памяти новомученика Российского, архиепископа  Барнаульского Иакова (Маскаева). Сотрудник библиотеки И.В. Миллер рассказала много интересного о жизненном подвиге священномученика Иакова (Маскаева), имя которого носит воскресная школа.

Стояние священнослужителей  в вере за Христа и Церковь в богоборческие времена заставляет многих осознать свою ответственность за происходящее в настоящее время и задуматься о будущем России.