Новости митрополии 372

Священники Барнаульской епархии поздравили жителей Потеряевки с престольным праздником

17.09.2018

Божественная литургия была совершена 16 сентября, в день престольного праздника, в храме во имя священномученика Анфима, епископа Никомидийского, в селе Потеряевка Мамонтовского района.

Богослужение возглавил настоятель храма прп. Антония Киево-Печерского в Барнауле иерей Дионисий Тарчуков. Ему сослужили протоиерей Иоаким Лапкин и иерей Сергий Тимофеев.

По окончании Литургии верующие совершили крестный ход вокруг храма.

***

В 2018 году Потеряевке исполнилось 200 лет. 27 лет назад его возродили братья Иоаким и Игнатий Лапкины. Село состоит из одной православной общины со своим уставом и строгими правилами.

10.10.2018
10.10.2018
10 октября в Музее редкой книги Центральной городской библиотеки им. Н.М. Ядринцева Игорем Александровичем Ерёминым, доктором исторических наук, профессором кафедры историко-культурного наследия и туризма Алтайского государственного педагогического ...