Новости митрополии 607

Священники Барнаульской епархии поздравили жителей Потеряевки с престольным праздником

17.09.2018

Божественная литургия была совершена 16 сентября, в день престольного праздника, в храме во имя священномученика Анфима, епископа Никомидийского, в селе Потеряевка Мамонтовского района.

Богослужение возглавил настоятель храма прп. Антония Киево-Печерского в Барнауле иерей Дионисий Тарчуков. Ему сослужили протоиерей Иоаким Лапкин и иерей Сергий Тимофеев.

По окончании Литургии верующие совершили крестный ход вокруг храма.

***

В 2018 году Потеряевке исполнилось 200 лет. 27 лет назад его возродили братья Иоаким и Игнатий Лапкины. Село состоит из одной православной общины со своим уставом и строгими правилами.

15.02.2019
«Алтайская Миссия» является основным периодическим изданием Барнаульской епархии и пользуется заслуженным уважением у читателей
06.02.2019
В Москве состоялись торжества в честь 10-летияя интронизации Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Поздравить Предстоятеля Русской Православной церкви приехали священнослужители, представители власти, общественные деятели из разных регионов ...