Новости митрополии 1317

В Барнауле проходят курсы повышения квалификации для священнослужителей

Вниманию слушателей курсов повышения квалификации священнослужителей!

1 октября начались курсы повышения квалификации для группы священнослужителей, рекомендованных для прохождения учебной программы 160 часов.

По благословению Ректора Барнаульской духовной семинарии Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Барнаульского и Алтайского, весной началась подготовка пакета документов в Учебный комитет по открытию Курсов повышения квалификации священнослужителей.

Приказом межведомственной комиссии Учебного комитета №202 от 25 мая 2018 года Барнаульской духовной семинарии дано Представление за №20 на ведение курсов повышения квалификации духовенства Алтайской митрополии.

Ссылка на сайт Учебного комитета: (http://www.uchkom.info/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=79&Itemid=175)

Положение о курсах повышения квалификации священнослужителей утверждены Священным Синодом.

Ссылка на сайт Московской Патриархии:   http://www.patriarchia.ru/db/text/4726969.html

Помимо епархий Алтайской митрополии к курсам присоединилась Горноалтайская епархия.

Лекции проходят зале Ученых советов Семинарии (бывший зал Епархиальных советов рядом с Тронным залом). Пер. Ядринцева, 66.

Завтрак в 8.30. Обед в 13.30. Ужин в 19.00.

Расписание курсов.

Вопросы по организации можно направлять на почту: pokrovbds@yandex.ru