Новости митрополии 272

Подведены итоги конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

26.10.2018

23 октября состоялось заседание жюри регионального этапа Международного конкурса «Красота Божьего мира». Были рассмотрены детские рисунки, присланные на конкурс из благочиний епархии (воскресных школ) и муниципальных учреждений общеобразовательного и дополнительного образования. Решением жюри 11 лучших работ были направлены в Москву для участия в заключительном этапе XIV Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

30 октября, в 12.00 в Барнаульском епархиальном управлении по адресу: Барнаул, пр. Ленина, 17 состоится награждение победителей и номинантов конкурса «Красота Божьего мира» и Всероссийской художественно-литературной олимпиады «Зарисовка из жизни последних Романовых».

Список победителей конкурса «Красота Божьего мира»

В номинации «Основная тематика», первая возрастная группа (до 8 лет) среди воскресных школ:

1 место – Голубицких Александр (7л.) «Люблю свой край», Воскресная школа при Свято-Георгиевской церкви

2 место – Буторина Катя (7л.) «Моя мурка», Воскресная группа при храме ;

2 место – Ермаков Артем (8л.) «Мир духовный и мир земной», Воскресная школа при Свято-Георгиевской церкви;

3 место – Кудряшова Аня (5л.) «Храм в сумерках»,  Воскресная школа Александро-Невского собора г. Барнаула, преподаватель Некрасова Людмила Владимировна;

3 место – Евсюкова Алиса (8л.) «Любимый храм», Воскресная учебно-воспитательная группа при Андреевской церкви г. Барнаула, преподаватель Медведева Ирина Борисовна;

3 место – Рябыш Матвей (7л.) «Литургия», Воскресная школа Свято-Никольского храма г. Барнаула, преподаватель Голубитских Марина Вячеславовна.

В номинации «Основная тематика», первая возрастная группа (до 8 лет) среди муниципальных учреждений:

1 место – Бояринова Марина (8л.) «Летние цветы на восходе солнца», МБУДО ЦДТ № 2 г. Барнаула, преподаватель Лященко Екатерина Владимировна;

В номинации «Основная тематика», вторая возрастная группа (9-12 лет) среди воскресных школ:

1 место – Фелькер Дарья (12л.) «Тихая пристань», Воскресная школа «Божий мир» Иверского храма г. Новоалтайска, преподаватель Михайлова Светлана Константиновна;

2 место – Тивикова Елизавета (9л.) «Яблочный Спас», Воскресная школа при Покровском кафедральном соборе г. Барнаула, преподаватель Гриневич Лариса Анатольевна;

2 место – Лунин Марк (10л.) «Крещение Руси», Воскресная учебно-воспитательная группа при Андреевской церкви г. Барнаула, преподаватель Медведева Ирина Борисовна;

3 место – Лоева Анастасия (9л.) «Торжество Ангелов», Воскресная школа Свято-Никольского храма г. Барнаула, преподаватель Голубитских Марина Вячеславовна;

3 место – Пестова Елизавета (10л.) «Наша речка», Воскресная школа при храме св. прп. Серафима Саровского г. Заринска, Ивакина Татьяна Алексеевна;

3 место – Бабушкина Анна (11л.) «Прогулка в сиреневом саду», Воскресная школа Свято-Никольского храма г. Барнаула, преподаватель Голубитских Марина Вячеславовна.

В номинации «Основная тематика», вторая возрастная группа (9-12 лет) среди муниципальных учреждений:

1 место – Шевченко Дарья  (10л.), «Маленькое озеро», МБУ ДО «ЦЭВ» «песнохорки», студия «Ярсвет», преподаватель Ясевич Наталья Ивановна;

2 место – Балаба Екатерина  (10л.), «Водопад», МБУ ДО «ЦЭВ» «песнохорки», студия «Ярсвет», преподаватель Ясевич Наталья Ивановна;

2 место – Югарова Юлия (10л.) «Красота родной природы», МБОУ «СОШ № 128» г. Барнаула, преподаватель Чернова Светлана Владимировна;

3 место – Овсянникова Виктория (11л.) «Осенняя тропинка в лес», МБУДО ЦДТ № 2 г. Барнаула, преподаватель Лященко Екатерина Владимировна;

3 место – Шипилова Анастасия  (11л.), «Аисты», МБОУ «СОШ» с. Логовское, Первомайского района, преподаватель Липатникова Татьяна Викторовна;

3 место – Слабодчикова Дарья (11л.), «Долина счастья», МКУДО «Тогульская ДШИ», преподаватель Зеленина Евгения Сергеевна.

Грамота за участие:

– Рыгалова Даша (12л.) «Утро», МБУ ДО ДШИ № 3 г. Барнаула, преподаватель Панов Сергей Викторович; Коренюк Мария Николаевна;

– Цыганенко Мира (10л.) «Благоверные князья Петр и Феврония», МБУ ДО ДШИ № 3 г. Барнаула, преподаватель Коренюк Мария Николаевна;

– Свиридова Дарья (10л.) «Любимый храм», МБОУ «СОШ № 128» г. Барнаула, преподаватель Чернова Светлана Владимировна;

– Федько Александр (10л.) «Крещение Руси», МБОУ «СОШ № 128» г. Барнаула, преподаватель Чернова Светлана Владимировна;

– Жакбалиева Лина (9л.) «Утро», МБУ ДО БДШИ № 4 г. Барнаула, преподаватель Бастрон Анна Васильевна;

– Беляев Иван (9л.) «Родные красоты», МБУ ДО БДШИ № 4 г. Барнаула, преподаватель Бастрон Анна Васильевна.

В номинации «Основная тематика», третьей возрастной категории (13-17 лет) среди воскресных школ:

1 место – Рубашкина Анна (14л.) «Сельский храм», Воскресная при храме Владимирской иконы Божией Матери г. Барнаула, преподаватель Иванова Надежда Константиновна;

2 место – Тихонова Елизавета (15л.) «Крещение Руси», Воскресная школа Свято-Никольского храма г. Барнаула, преподаватель Голубитских Марина Вячеславовна;

2 место – Гамова Анастасия (13л.) «Крестный ход»,Воскресная школа Свято-Никольского храма г. Барнаула, преподаватель Голубицких Марина Вячеславовна;

3 место – Черных Анна (13л.) «Захожане», Воскресная школа при храме свт. Димитрия Ростовского г. Барнаула, преподаватель Лебедева Елена Валентиновна;

3 место – Лоева Полина (16л.) «Крым. Воскресенская церковь Воскресная школа Свято-Никольского храма г. Барнаула, преподаватель Голубицких Марина Вячеславовна;

3 место – Краева Арина (14л.) «Летнее утро», Воскресная школа при храме св. прп. Серафима Саровского г. Заринска, Ивакина Татьяна Алексеевна.

3место – Владимирова Ангелина (16л.) «Ангел Хранитель», Воскресная школа «Божий мир» Иверского храма г. Новоалтайска, преподаватель Михайлова Светлана Константиновна;

В номинации «Основная тематика третьей возрастной категории (13-17 лет) среди муниципальных учреждений:

1 место – Зябрина Анастасия (15л.), «Барнаульский Знаменский женский монастырь», МБУДО ДШИ № 3 г. Барнаула, преподаватель Панов Сергей Викторович;

2 место – Флягина Арина (13л.), «Раздумья», МБУДО ДШИ № 3 г. Барнаула, преподаватель Коренюк Марина Николаевна;

2 место – Сундеева Вероника (15л.) «Русь Православная», МБУДО ДШИ № 3 г. Барнаула, преподаватель Панов Сергей Викторович;

3 место – Войчишина Кристина (13л.), «Рождество», МБУДО ДШИ № 3 г. Барнаула, преподаватель Коренюк Марина Николаевна;

3 место – Петухов Александр (13л.), «Ноев ковчег», МБОУ «СОШ № 70» г. Барнаула, преподаватель Ярошенко Екатерина Валерьевна;

3 место – Киселева Кристина (16л.) «Крестный ход», ДХШ при НГХУ г. Новоалтайска, преподаватель Панов Сергей Викторович.

Грамота за участие:

– Колмогорова София (13л.) «Моисей», МБУДО ДШИ № 3 г. Барнаула, преподаватель Коренюк Марина Николаевна;

– Кудряшова Яна (16л.) «Стариц Моисей», МБОУ «СОШ № 70» г. Барнаула, преподаватель Ярошенко Екатерина Валерьевна.

В номинации «Роспись по фарфору» третьей возрастной категории (13-17 лет) среди муниципальных учреждений:

1 место – Карпова Юлия (13л.), «Исаакиевский собор», МБОУ «СОШ № 94» г. Барнаула, преподаватель Дубровская Лариса Павловна;

2 место – Леонтьева Алина (13л.), «Тихая моя Родина», МБОУ «СОШ № 94» г. Барнаула, преподаватель Дубровская Лариса Павловна;

3 место – Попроцкая Диана (13л.) «Храм на Нерли», МБОУ «СОШ № 94» г. Барнаула, преподаватель Дубровская Лариса Павловна.

Также согласно Положению о международном конкурсе детского творчества «Красота Божьего мира», учредителем которого является Московская Патриархия, члены жюри решили из имеющихся работ-победителей выбрать те, которые смогут достойно представить Барнаульскую епархию на втором (заключительном) этапе вышеназванного конкурса в Москве. Это работы следующих авторов:

1. Голубицких Александр (7л.) «Люблю свой край», Воскресная школа при Свято-Георгиевской церкви

2. Фелькер Дарья (12л.) «Тихая пристань», Воскресная школа «Божий мир» Иверского храма г. Новоалтайска, преподаватель Михайлова Светлана Константиновна;

3. Рубашкина Анна (14л.) «Сельский храм», «Люблю деревню я и лето», «До чего хорош денек» Воскресная при храме Владимирской иконы Божией Матери г. Барнаула, преподаватель Иванова Надежда Константиновна;

4. Тихонова Елизавета (15л.) «Крещение Руси», Воскресная школа Свято-Никольского храма г. Барнаула, преподаватель Голубитских Марина Вячеславовна;

5. Лоева Полина (16л.) «Крым. Воскресенская церковь Воскресная школа Свято-Никольского храма г. Барнаула, преподаватель Голубицких Марина Вячеславовна;

6. Зябрина Анастасия (15л.), «Барнаульский Знаменский женский монастырь», МБУДО ДШИ № 3 г. Барнаула, преподаватель Панов Сергей Викторович;

7. Флягина Арина (13л.), «Раздумья», МБУДО ДШИ № 3 г. Барнаула, преподаватель Коренюк Марина Николаевна;

8. Сундеева Вероника (15л.) «Русь Православная», МБУДО ДШИ № 3 г. Барнаула, преподаватель Панов Сергей Викторович;

9. Петухов Александр (13л.), «Ноев ковчег», МБОУ «СОШ № 70» г. Барнаула, преподаватель Ярошенко Екатерина Валерьевна.

Остальные участники конкурса, не вышедшие в финал, награждаются на уровне благочиний и муниципальных образовательных учреждениях.

Список победителей Всероссийской художественно-литературной олимпиады «Зарисовка из жизни последних Романовых»

1 место – Кирманиди Ариадна (14л.) рисунок «Император Николай II и Императрица Александра Феодоровна»; Кошелева Мария (13л.) рассказ «Жизнь Александры Феодоровны Романовой, Последней Всероссийской Императрицы»; Калашник Павел (13л.) исследовательская работа «Служение милосердия в Царской Семье».

2 место – Баталов Василий (14л.) рисунок «Император Николай II на отдыхе»; Любых Ольга (16л.) рассказ «Ольга»; Казанцева Варвара (16л.) исследовательская работа «Почитание Царственных страстотерпцев на приходе Вознесенской церкви г. Заринска».

3 место –  Шорина Ксения (14л.) рисунок «Дети Николая II»; Шорина Александра (10л.) рассказ «Николай II как человек сильной воли»; Ушаков Максим (14л.) исследовательская работа «Христианское воспитание детей Николая II».

3 место –  Симонов Кирилл (13л.) рисунок «Царская чета»; Маслова Мария  (12л.) рассказ «Родные святые»; Маслов Никита (14л.) исследовательская работа «Служение милосердие в царской семье».

Грамота за участие:

- Лемаева Анна (10л.) рассказ «Царская находка».

Теги




Новости по теме

12.11.2018
По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Русской Православной Церкви ведется работа по сохранению и актуализации памяти всех верующих, пострадавших в годы безбожной власти. Не исключением является и Барнаульская
48
12.11.2018
12 ноября в Барнаульской духовной семинарии, в рамках IX Епархиальных Рождественских образовательных чтений, состоялась научно-практическая конференция «Сохранение и актуализация памяти репрессированных верующих в аспекте 100-летия
54
12.11.2018
Направления и секции IX Рождественских образовательных чтений в Барнаульской епархии «Молодежь: свобода и ответственность» По благословению митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия, главы Алтайской митрополии в Алтайском крае
336

Популярные новости

31.10.2018
30 октября в актовом зале Барнаульского епархиального управления (пр. Ленина, 17) состоялось награждение победителей и номинантов регионального этапа XIII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». По словам ...
3637
09.11.2018
Положение о региональной выставке детского художественного творчества «Мы славим праздник Рождества Христова», посвященной великому празднику Рождества Христова. Цели выставки: формирование у подрастающего поколения интереса к ...
2134