Новости митрополии 391

Благочинный Барнаульского пригородного округа повысил квалификацию в Москве

26.10.2018

Благочинный Барнаульского пригородного округа иерей Олег Голубитских прошел в Москве курсы повышения квалификации. Обучение проходило в Общецерковной аспирантуре и докторантуре.

Священнослужитель принимал участие не только как благочинный, но и как руководитель Отдела по взаимодействию с казачеством Барнаульской епархии.

После завершения семинаров и лекций состоялось торжественное вручение удостоверений о повышении квалификации слушателям. Торжественный акт предварила Божественная литургия в храме святых мучеников Михаила и Федора Черниговских.

Удостоверение клирику Барнаульской епархии вручил ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия митрополит Волоколамский Иларион.

10.01.2019
16.01.2019
19 января, в день Крещения Господня, во всех храмах Алтайской митрополии пройдут праздничные Божественные литургии. Затем состоятся крестные ходы на водоемы, где священнослужители совершат чин великого освящения воды. Напомним, чин великого ...