Новости митрополии 481

Священнослужители Барнаульской епархии почтили память погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел

Источник информации: Александро-Невский Собор
Адрес новости: http://www.nevsky22.ru/duhovenstvo/nastojatel/dejatelnosn/?ID=2280

8 ноября в Главном управлении МВД Росссии по Алтайскому краю состоялся траурный митинг, посвящённый памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников.

По благословению митрополита Барнаульского и Алтайского Сергия в мероприятии приняли участие благочинный Барнаульского городского округа протоиерей Андрей Басов и его помощник иерей Дионисий Рейм.

Протоиереем Андреем Басовым было зачитано послание митрополита Сергия. Присутствующие почтили память погибших минутой молчания. По традиции траурный митинг завершился возложением цветов к Мемориалу.

По окончании мероприятия в часовне в честь Казанской-Коробейниковской иконы Божией Матери и вмч. Георгия Победоносца, расположенной в ГУ МВД России по Алтайскому краю, состоялось заупокойное богослужение по воинам, павшим при исполнении служебного долга.

10.01.2019
16.01.2019
19 января, в день Крещения Господня, во всех храмах Алтайской митрополии пройдут праздничные Божественные литургии. Затем состоятся крестные ходы на водоемы, где священнослужители совершат чин великого освящения воды. Напомним, чин великого ...