Новости митрополии 381

В храме Димитрия Ростовского прошли выступления участников фестиваля "Хорос"

03.12.2018

Конкурсные выступления участников номинаций «Духовная музыка» фестиваля "Хорос" прошли 2 декабря в храме во имя Димитрия митрополита Ростовского в Барнауле. Свое исполнительское искусство показали 13 коллективов из разных регионов.

Организаторами фестиваля «Хорос» выступили Министерство культуры Алтайского края, Алтайский государственный музыкальный колледж; комитет по культуре Барнаула, Алтайский государственный институт искусств и культуры при поддержке детского благотворительного фонда «АРТ Фестиваль – Роза ветров» (Москва).

Справка:

Всероссийский конкурс вокально-хорового искусства «Хорос» проводится с целью духовно-нравственного воспитания детей и молодежи. Такой масштабный конкурс пропагандирует хоровое академическое пение, содействует развитию традиций национальной певческой культуры, воспитывает патриотизм, совершенствует исполнительское мастерство участников, а педагоги могут обменяться опытом.