Новости митрополии 304

10.01.2019
Источник информации: УФСИН России по Алтайскому кра
Адрес новости: http://22.fsin.su/news/detail.php?ELEMENT_ID=439162

Клирики Барнаульской епархии, окормляющие исправительные учреждения, совершили праздничные молебны в храмах и молитвенных комнатах колоний и провели беседы с осужденными в отрядах.

Рождественские богослужения состоялись в исправительной колонии №10, лечебно-исправительном учреждении №8 и краевой туберкулезной больнице №12. После молебнов священнослужители поздравили осужденных с  Рождеством Христовым, пожелали оставить грехи и жить по законам и заповедям Божьим.

Они также побеседовали с осужденными в отрядах, рассказали им об истории и традициях рождественского праздника, его духовном значении для верующих. При этом священники особо отмечали, что светлый праздник Рождества знаменует собой торжество милосердия и спасения над искушениями и злобой.

Как отметил помощник начальника УФСИН края по организации работы с верующими иерей Александр Побединский, праздничные богослужения и встречи осужденных с окормляющим их духовенством в учреждениях УИС края проводятся на постоянной основе и оказывают положительное духовно-нравственное влияние на осужденных.

В ближайшее время в храмах и молельных комнатах колоний пройдут богослужения, посвященные Святкам.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

10.01.2019
16.01.2019
19 января, в день Крещения Господня, во всех храмах Алтайской митрополии пройдут праздничные Божественные литургии. Затем состоятся крестные ходы на водоемы, где священнослужители совершат чин великого освящения воды. Напомним, чин великого ...