Новости митрополии 2324

07.05.2019
Источник информации: Барнаульская духовная семинария
Адрес новости: http://altay-seminary.ru/?p=3651

По благословению Ректора Барнаульской духовной семинарии Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Барнаульского и Алтайского, в рамках проекта библиотеки Семинарии «Духовному просвещению на Алтае 150 лет» – победителя Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2018- 2019», продолжается поездка хора Барнаульской духовной семинарии по Алтайскому краю.

5 мая группа семинарии прибыла во Всехскорбящинский храм г. Алейска на  Божественную Литургию. Группу тепло встретил настоятель Всехскорбящинского храма протоиерей Владимир Матусов, преподаватель Барнаульской духовной семинарии, который возглавил Литургию в сослужении иерея Алексия Изосимова проректора по учебной работе Барнаульской духовной семинарии. По окончании богослужения были вручены комплекты православной литературы (в комплекте 28 книг), приобретенные при поддержке Международного грантового конкурса “Православная инициатива 2018-2019“ представителям общеобразовательных школ, библиотеки. Всего в г. Алейск было передано 5 комплектов, включая Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей в пригороде г. Алейска в селе Вавилон. В детском доме был дан концерт в исполнении хора Семинарии. А до поездки в детский дом преподаватели и воспитанники семинарии посетили воинскую часть №41659 г. Алейска, где дали пасхальный концерт. После концерта заведующей библиотекой была вручена литература миссионерского отдела. Также группа посетила библиотеку воинской части, музей воинской славы, комнату для молитвы, где совершаются богослужения. Благодарим протоиерея Михаила Киселева за организацию и рассказ о своем священническом служении.

Алейск стал завершающим пунктом пасхальной поездки хора семинарии.

Благодарим всех за теплый пасхальный прием.