Новости митрополии 1692

Подведены итоги конкурса рисунков «Храмы Барнаула»

13.05.2019

По благословению Высокопреосвящещеннейшего Сергия, митрополита Барнаульского и Алтайского, в воскресной школе Покровского кафедрального собора прошел конкурс рисунков «Храмы Барнаула, посвященный 25-летию Барнаульской епархии.

12 мая состоялось награждение участников конкурса. Ключарь Покровского кафедрального собора, иерей Сергий Беляев выступил со славами благодарности за активное участие. Отметил, что рисунки детей, это самые искренние рисунки, в которых отражается душа ребенка.

Конкурс направлен на духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, приобщение к православной культуре, выявление и раскрытие художественных талантов наших воспитанников.

Более 20 рисунков было представлено на конкурс. Воспитанники рисовали храмы Барнаула, наиболее популярным стал наш Покровский собор.

По положению конкурса было три возрастные категории 5-8 лет; 9-12 лет; 13-16 лет. Победители получили дипломы I,II III степени, все остальные – сертификаты участников.

Главным экспертом по отбору победителей была кандидат искусствоведения, доцент Алтайского государственного института культуры Лариса Владимировна Шокорова. Взгляд профессионала, другой угол видения детских работ, открытость души каждого маленького художника все это помогло определить победителей конкурса рисунков «Храмы Барнаула».

Благодарим всех участников и организаторов конкурса за работу, желаем дальнейших творческих успехов.